Titre:page d'accueil | collin du bocage
La description :en fr aller au contenu aller à la recherche aller au menu toggle navigation accueil ventes aux enchères résultats conditions de vente résultats de ventes passées jean dunand (1877-1942) table basse en...
Classement Alexa Global: # 105,973,Alexa Classement dans France est # 6,820
L'adresse IP principale: 51.144.122.152,Votre serveur United Kingdom,London ISP:UK Government Department for Work and Pensions TLD:fr Code postal:gb
Ce rapport est mis à jour en 28-Oct-2018
Created Date: | 1999-07-29 |
Changed Date: | 2017-05-20 |
Expires Date: | 2018-06-20 |
Geo IP vous fournit comme la latitude, la longitude et l'ISP (Internet Service Provider) etc. informations. Notre service GeoIP a trouvé l'hôte parisencheres.auction.fr.Actuellement, hébergé dans United Kingdom et son fournisseur de services est UK Government Department for Work and Pensions .
Latitude: | 51.508529663086 |
Longitude: | -0.12574000656605 |
Pays: | United Kingdom (gb) |
Ville: | London |
Région: | England |
ISP: | UK Government Department for Work and Pensions |
domaine | Titre |
parisencheres.auction.fr | page d'accueil | collin du bocage |
peintresdubocage.over-blog.fr | les peintres du bocage - site de l'association des "peintres du bocage" à flers (61) |
controle-technique-villers-bocage.securitest.fr | contrôle technique villers bocage | sécuritest villers bocage |
usvb-football.footeo.com | u.s villers bocage : site officiel du club de foot de villers bocage - footeo |
ebfc.footeo.com | egriselles le bocage football club : site officiel du club de foot de egriselles le bocage - footeo |
bocageetmauges.blogspot.fr | bocage et mauges |
bmw.alloforum.com | bocage motor wagen |
buysscheurebocage59.eklablog.com | news - buysscheure bocage |
clic-bocage.pagesperso-orange.fr | clic du bocage |
le-bocage.centerblog.net | le trésor du bocage. |
blog-photos-chats-du-bocage.blogspot.fr | les chats du bocage |
marcheduterroir-villers-bocage.jimdo.com | https://marcheduterroir-villers-bocage.jimdo.com/ |
bac.cicd.fr | la bac du pré-bocage |
spiridondubocage.canalblog.com | spiridon du bocage bressuirais(79) |
encheres.parisencheres.com | paris enchères - collin du bocage |
Les informations d'en-tête HTTP font partie du protocole HTTP que le navigateur d'un utilisateur envoie à appelé contenant les détails de ce que le navigateur veut et acceptera de nouveau du serveur Web.
Content-Length: | 17703 |
X-Cache: | MISS |
Content-Encoding: | gzip |
Age: | 0 |
Expires: | Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT |
Vary: | Accept-Encoding |
X-Cache-Hits: | 0 |
Pragma: | no-cache |
Cache-Control: | no-store, no-cache, must-revalidate |
Date: | Sun, 28 Oct 2018 05:38:20 GMT |
X-Server: | artprdweb02 |
Content-Type: | text/html; charset=UTF-8 |
Accept-Ranges: | bytes |
ipv4: | IP:51.144.122.152 ASN:8075 OWNER:MICROSOFT-CORP-MSN-AS-BLOCK - Microsoft Corporation, US Country:GB |
en fr aller au contenu aller à la recherche aller au menu toggle navigation accueil ventes aux enchères résultats conditions de vente résultats de ventes passées jean dunand (1877-1942) table basse en bois laqué nuagé rouge orangé nuancé brun [...] adjudication : 21 250 € 28 mars 2018 - collin du bocage - paris, france mention et wagner, 1837 exceptionnel coffret royal adjudication : 281 250 € 23 juin 2017 - collin du bocage - paris, france charles joseph natoire (nimes 1700 – castel gandolfo 1777) - diane au bain surprise [...] adjudication : 762 500 € 14 juin 2017 - collin du bocage - paris, france belle commode à ressaut central marquetée de fleurs estampillée de pierre [...] adjudication : 30 625 € 24 mars 2017 - collin du bocage - paris, france bague en or 750 et platine 850 millièmes ornée d'un diamant coussin de taille [...] adjudication : 72 000 € 02 février 2017 - collin du bocage - paris, france maitre de la madone naumburg (actif a florence vers 1500) le repos de la sainte [...] adjudication : 175 000 € 15 décembre 2016 - collin du bocage - paris, france archives personnelles & littéraires d’andré biely durant son séjour à berlin en [...] adjudication : 92 880 € 09 décembre 2016 - collin du bocage - paris, france ecole italienne dans le gout romain baroque tête du christ marbre blanc h : 37 cm [...] adjudication : 50 000 € 08 décembre 2016 - collin du bocage - paris, france francisco toledo (né en 1940) hunter and animals huile sur toile et sablage, [...] adjudication : 51 250 € 30 novembre 2016 - collin du bocage - paris, france charles hossein zenderoudi (né en 1937) composition calligraphique huile sur toile, [...] adjudication : 56 000 € 21 novembre 2016 - collin du bocage - paris, france contact : 17 rue de provence 75009 paris téléphone : 33 (1) 58 18 39 05 fax : 33 (1) 58 18 39 09 email : info@collindubocage.com présentation : collectionneurs français et étrangers peuvent en permanence découvrir à l'étude les fleurons de nos prochaines ventes. des prix records de la haute epoque au design l'étude delorme collin, c'est : des inventaires et estimations immédiats; une vente cataloguée tous les mois; une vente classique tous les mois; une équipe et des experts à votre écoute; un garde meuble personnel. résultats à noter jean dunand (1877-1942) table basse en bois laqué nuagé rouge orangé nuancé brun [...] adjudication : 21 250 € 28 mars 2018 - collin du bocage - paris, france mention et wagner, 1837 exceptionnel coffret royal adjudication : 281 250 € 23 juin 2017 - collin du bocage - paris, france charles joseph natoire (nimes 1700 – castel gandolfo 1777) - diane au bain surprise [...] adjudication : 762 500 € 14 juin 2017 - collin du bocage - paris, france belle commode à ressaut central marquetée de fleurs estampillée de pierre [...] adjudication : 30 625 € 24 mars 2017 - collin du bocage - paris, france bague en or 750 et platine 850 millièmes ornée d'un diamant coussin de taille [...] adjudication : 72 000 € 02 février 2017 - collin du bocage - paris, france maitre de la madone naumburg (actif a florence vers 1500) le repos de la sainte [...] adjudication : 175 000 € 15 décembre 2016 - collin du bocage - paris, france archives personnelles & littéraires d’andré biely durant son séjour à berlin en [...] adjudication : 92 880 € 09 décembre 2016 - collin du bocage - paris, france ecole italienne dans le gout romain baroque tête du christ marbre blanc h : 37 cm [...] adjudication : 50 000 € 08 décembre 2016 - collin du bocage - paris, france francisco toledo (né en 1940) hunter and animals huile sur toile et sablage, [...] adjudication : 51 250 € 30 novembre 2016 - collin du bocage - paris, france charles hossein zenderoudi (né en 1937) composition calligraphique huile sur toile, [...] adjudication : 56 000 € 21 novembre 2016 - collin du bocage - paris, france nous contacter collin du bocage 17 rue de provence 75009 - paris france 33 (1) 58 18 39 05 33 (1) 58 18 39 09 plan du site retour en haut tous droits réservés @2018 collin du bocage - mentions légales il est interdit de copier, de reproduire, d'exploiter ou de modifier de quelque façon que ce soit et à quelque fin que ce soit, tout ou partie d'auction.fr.
%%
%% This is the AFNIC Whois server.
%%
%% complete date format : DD/MM/YYYY
%% short date format : DD/MM
%% version : FRNIC-2.5
%%
%% Rights restricted by copyright.
%%
%% Use '-h' option to obtain more information about this service.
%%
%% [2600:3c03:0000:0000:f03c:91ff:feae:779d REQUEST] >> auction.fr
%%
%% RL Net [##########] - RL IP [#########.]
%%
domain: auction.fr
status: ACTIVE
hold: NO
holder-c: A30788-FRNIC
admin-c: A30788-FRNIC
tech-c: GR283-FRNIC
zone-c: NFC1-FRNIC
nsl-id: NSL21275-FRNIC
registrar: GANDI
Expiry Date: 20/06/2018
created: 29/07/1999
last-update: 20/05/2017
source: FRNIC
ns-list: NSL21275-FRNIC
nserver: ns1.nexen.net
nserver: pancake.nexen.net
source: FRNIC
registrar: GANDI
type: Isp Option 1
address: 63-65 boulevard Massena
address: PARIS
country: FR
phone: +33 1 70 37 76 61
fax-no: +33 1 43 73 18 51
e-mail: reg.afnic-notification@gandi.net
website: http://www.gandi.net
anonymous: NO
registered: 09/03/2004
source: FRNIC
nic-hdl: A30788-FRNIC
type: ORGANIZATION
contact: ARTWEB
address: ARTWEB
address: 48, rue la Fayette
address: 75009 Paris
country: FR
phone: +33 1 42 47 00 20
e-mail: 468559c6475b1e57c794f51c4bb5e9e5-1507423@contact.gandi.net
registrar: GANDI
changed: 20/06/2014 nic@nic.fr
anonymous: NO
obsoleted: NO
eligstatus: ok
eligsource: REGISTRY
source: FRNIC
nic-hdl: GR283-FRNIC
type: ROLE
contact: GANDI ROLE
address: Gandi
address: 15, place de la Nation
address: 75011 Paris
country: FR
e-mail: noc@gandi.net
trouble: -------------------------------------------------
trouble: GANDI is an ICANN accredited registrar
trouble: for more information:
trouble: Web: http://www.gandi.net
trouble: - network troubles: noc@gandi.net
trouble: - SPAM: abuse@gandi.net
admin-c: NL346-FRNIC
tech-c: NL346-FRNIC
tech-c: TUF1-FRNIC
notify: noc@gandi.net
registrar: GANDI
changed: 03/03/2006 noc@gandi.net
anonymous: NO
obsoleted: NO
source: FRNIC
REFERRER http://www.nic.fr
REGISTRAR AFNIC
SERVER fr.whois-servers.net
ARGS auction.fr
DISCLAIMER
%
% This is the AFNIC Whois server.
%
% complete date format : DD/MM/YYYY
% short date format : DD/MM
% version : FRNIC-2.5
%
% Rights restricted by copyright.
%
% Use '-h' option to obtain more information about this service.
%
% [2600:3c03:0000:0000:f03c:91ff:feae:779d REQUEST] >> auction.fr
%
% RL Net [##########] - RL IP [#########.]
%
ADMIN
HANDLE A30788-FRNIC
TYPE ORGANIZATION
CONTACT ARTWEB
ADDRESS
ARTWEB
48, rue la Fayette
75009 Paris
COUNTRY FR
PHONE +33 1 42 47 00 20
EMAIL 468559c6475b1e57c794f51c4bb5e9e5-1507423@contact.gandi.net
SPONSOR GANDI
CHANGED 2014-06-20
ANONYMOUS NO
OBSOLETED NO
ELIGSTATUS ok
ELIGSOURCE REGISTRY
SOURCE FRNIC
TECH
HANDLE GR283-FRNIC
TYPE ROLE
CONTACT GANDI ROLE
ADDRESS
Gandi
15, place de la Nation
75011 Paris
COUNTRY FR
EMAIL noc@gandi.net
TROUBLE
GANDI is an ICANN accredited registrar
for more information:
Web: http://www.gandi.net
- network troubles: noc@gandi.net
- SPAM: abuse@gandi.net
ADMIN-C NL346-FRNIC
TECH-C
NL346-FRNIC
TUF1-FRNIC
NOTIFY noc@gandi.net
SPONSOR GANDI
CHANGED 2006-03-03
ANONYMOUS NO
OBSOLETED NO
SOURCE FRNIC
OWNER
HANDLE A30788-FRNIC
TYPE ORGANIZATION
CONTACT ARTWEB
ADDRESS
ARTWEB
48, rue la Fayette
75009 Paris
COUNTRY FR
PHONE +33 1 42 47 00 20
SPONSOR GANDI
CHANGED 2014-06-20
ANONYMOUS NO
OBSOLETED NO
ELIGSTATUS ok
ELIGSOURCE REGISTRY
SOURCE FRNIC
STATUS ACTIVE
HOLD NO
SPONSOR GANDI
EXPIRY DATE 20/06/2018
CREATED 1999-07-29
CHANGED 2017-05-20
SOURCE FRNIC
HANDLE NSL21275-FRNIC
NS1.NEXEN.NET 89.31.149.50
PANCAKE.NEXEN.NET 89.31.150.242
NAME auction.fr